lunes, 3 de marzo de 2014

Jornada Carnaval 1/2 ¿Que ha pasado este finde?

Esta semana hemos tenido jornada especial, se han jugado los partidos pendientes de todas las categorías, por lo que esta semana daremos un resumen global, de que ha ocurrido en los partidos disputados.

LIGA VASCA

Se disputaron 2 partidos, el 3-0 del Gin Tonic´s al Iparra por incomparecencia y el empate a 0 entre Electricidad Jolma y Numero K. Con lo que deja la parte alta de la clasificación, muy igualada.

1ELECTRICIDAD JOLMA149230613529
2BAR GIN TONIC´S149230533229
3REAL BENI149140906328
4NEW BEER HOUSE139040725327
5GALTXAGORRI- GASTEIZ137240606323

DIVISION DE HONOR

Se disputo el duelo de cabeza entre Bar Onopko y Neumaticos Iñigo, partido que retransmitimos por Twitter, que con la victoria del Onopko, 9-3, abre brecha en cabeza.

1BAR ONOPKO1512030743536
2LA CARBALLINESA159240614729
3NEUMATICOS IÑIGO159150675928
4ASADOR EKUME157350514324
5CERV.ZADORRA-DARDARA157260686023


DIVISIÓN DE PLATA

El Bar Edu Team tuvo doble participación, por una parte se disputo la segunda parte entre el Bar Edu Team y Autoescuela Gasteiz, lo que es lo mismo 1º contra 2º y finalizo con 5-2 a favor del Autoescuela. Ya el domingo el Bar Edu Team venció 5-2 al Ronin Team y deja las cosas de la siguiente manera.

1BAR EDU TEAM1512120814037
2AUTOESCUELA GASTEIZ1511310834736
3C.D. LAGRAN DE F.S.1510050654930
4CERRO PORTEÑO DE PARAGUAY159240584229
5BIAK MECANIZADOS159240502929
6TORPEDO AZ67159060614627

DIVISIÓN DE BRONCE

No hubo partidos de la zona alta, pero destacar como Toyota New Team con su victoria se intenta acercar a la zona alta. Otro de los equipos que busca eso, es La Vieja Taberna Praga que se dejo dos importante puntos en la lucha por esas posiciones.

1ORLEGI1310120623631
2SAGUZARRAK139130542828
3KRONOSS/AZTEKA149140554128
4TOYOTA NEW TEAM147340544124
5LA VIEJA TABERNA DE PRAGA146530413023


PRIMERA

Destacar el partido entre Autos Anton y Rest Green que se saldo con tablas en el marcador y frena al Rest. Green en su asalto al liderato.

1PARAGUAY DE VITORIA1311110893634
2EUSKOLEGAS F.C.14103101073633
3BAR REST. GREEN149410744231


SEGUNDA

Se disputo un partido de la zona baja de la clasificación entre Taldeberri y Betikoak con victoria para los primeros por 3-2.

6SANTA LUCIA EAGLES145090487715
7TALDEBERRI144280447014
8ARISTA-GASTO´N BIRRA144190557413
9NOPIN MOMIAS F.C.143290346411
10A.C.R.BETIKOAK 94144010142739
11MERIDIANO F.S.142210036788

TERCERA 

Victoria de los lideres Bar Harizti por 8-0, que logra abrir hueco en la clasificación y la deja de la siguiente manera.

1BAR HARIZTI1311110721334
2UNITED GASTEIZ F.S.139310641730
3KONFORT SOFA139130733128



No hay comentarios.:

Publicar un comentario